Philips Master TL-E 40W/840 Circular Super 80 G10q (früher 40W/33-640)
Passender Ersatz für diesen Artikel
EAN:8711500284747
1-2 Werktage
Mehr als 30 Stück lagernd
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
Diese Ringform von Philips hat eine Gesamtlänge von 406,4 mm sowie ein Durchmesser von 30,9... mehr
Produktinformationen "Philips Master TL-E 40W/840 Circular Super 80 G10q (früher 40W/33-640)"
Diese Ringform von Philips hat eine Gesamtlänge von 406,4 mm sowie ein Durchmesser von 30,9 mm. . Diese Ringform zeichnet sich durch eine Nennspannung von 110 V aus. .
Die ideale Ergänzung für Ihre Installation
  • ca. 13.000 Stunden Lebensdauer
  • G10q Fassung
  • 40 Watt Leistung
  • Nennspannung von 110 Volt
  • neutralweißes Licht
Anwendungsgebiete:
Allgemeinbeleuchtung , Büros, Gaststätte, Haushalt, Industrie
Energieverbrauch: 41
Lichtfarbe: neutralweiß
Ausstrahlungswinkel: 360°
Gewicht: 250 g
Länge: 406,4 mm
Lichtausbeute: 80lm/W
Lampenstrom: 0,420 A
Nennspannung: 110 V
Durchmesser: 30,9 mm
Vorschaltgerät: EVG, KVG
Quecksilbergehalt: 8 mg
Bauform-Typ: T9
Lichtstrom: 3200lm
Bauform: Ringform
Dimmbar/nicht dimmbar: dimmbar
Farbtemperatur: 4000 k
Farbwiedergabeindex Ra: 80
Technik: fluoreszierenden Leuchtstoff
Anzahl Pins: 4 im Quadrat
Material: Glas
Energieverbrauch: 41 kWh/1000h
Energieeffizienzklasse: G
Lichtfarbe Code: 840
Lebensdauer: 13000h
Sockel: G10q
Watt: 40
EAN: 8711500284747
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstraße 22
22335 Hamburg
Deutschland
[email protected]
www.philips.de
verantwortliche Person:
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstraße 22
22335 Hamburg
Deutschland
[email protected]
www.philips.de
Häufige Fragen zu Runde Leuchtstoffröhren
Was ist eine T9-Ringröhre?
Eine T9-Ringröhre ist eine kreisförmige Leuchtstofflampe mit einem Durchmesser von 29 mm, die ein gleichmäßiges und flächiges Licht erzeugt.
Wofür werden T9-Ringröhren üblicherweise eingesetzt?
Wie lange ist die Lebensdauer einer T9-Ringröhre?
Die durchschnittliche Lebensdauer von T9-Ringröhren beträgt etwa 24.000 Stunden.
Brauchen T9-Ringröhren ein Vorschaltgerät?
Wie entsorgt man T9-Ringröhren fachgerecht?
Welche Vorteile haben T9-Ringröhren im Vergleich zu herkömmlichen Leuchtstoffröhren?
Was bedeutet die Bezeichnung "T9"?
Die Bezeichnung "T9" bezieht sich auf den Durchmesser der Röhre, wobei "T" für die röhrenförmige Bauart und "9" für 9/8 Zoll steht, was 29 mm entspricht.
Können T9-Ringröhren im Außenbereich verwendet werden?
Ähnliche Produkte
Osram / Ledvance LED Tube Ring T9C 110° Value 24-40W/840 kaltweiß 2900lm G10q KVGAC 220-240V 400mm Osram / Ledvance LED Tube Ring T9C 110° Value 24-40W/840 kaltweiß 2900lm G10q KVGAC 220-240V 400mm
Art. Nr.: 2200006976
1-2 Werktage
Osram L 40W/840 C Ringform Lumilux Cool White G10q (früher 40W/20-640) Osram L 40W/840 C Ringform Lumilux Cool White G10q (früher 40W/20-640)
Art. Nr.: 2200007236
Ringform T9 Leuchtstoffröhre 40W 840 kaltweiß lm dimmbar G10q 360° 400mm Ringform T9 Leuchtstoffröhre 40W 840 kaltweiß lm dimmbar G10q 360° 400mm
Kunden kauften auch
Osram / Ledvance Halopin Pro Halogen 33W warmweiß 460lm dimmbar G9 klar 230V Osram / Ledvance Halopin Pro Halogen 33W warmweiß 460lm dimmbar G9 klar 230V
Philips Master TL-E 40W/830 Circular Super 80 G10q Philips Master TL-E 40W/830 Circular Super 80 G10q
Philips Master TL-E 32W/840 Circular Super 80 G10q Philips Master TL-E 32W/840 Circular Super 80 G10q
Philips Master TL-E 22W/840 Circular Super 80 G10q Coolwhite (früher 22W/33-640) Philips Master TL-E 22W/840 Circular Super 80 G10q Coolwhite (früher 22W/33-640)
Osram Dulux T 26W/840 Plus GX24d-3 Lumilux kaltweiß Osram Dulux T 26W/840 Plus GX24d-3 Lumilux kaltweiß
A
Osram Dulux T 26W/830 Plus GX24d-3 Lumilux warmweiß Osram Dulux T 26W/830 Plus GX24d-3 Lumilux warmweiß
Kunden haben sich ebenfalls angesehen