OSRAM LED Superstar R80 DIM 9,6-100W/827 E27 670lm 36° dimmbar
EAN:4058075433281
1-2 Werktage
aktuell lagernde Artikel: 2 | Lieferzeit bei Bestellungen von über 2 Artikeln: 10-15 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
Produktbeschreibung Die Osram / Ledvance Superstar Reflektor R80 LED ist ein hochwertiges... mehr
Produktinformationen "OSRAM LED Superstar R80 DIM 9,6-100W/827 E27 670lm 36° dimmbar"
Produktbeschreibung
Die Osram / Ledvance Superstar Reflektor R80 LED ist ein hochwertiges LED-Leuchtmittel, das eine konventionelle 100W Glühbirne ersetzt, aber nur 9.6W verbraucht. Sie strahlt ein warmweißes Licht von 2700 Kelvin aus und hat eine Lichtleistung von 670 Lumen. Die LED ist dimmbar, was bedeutet, dass Sie die Helligkeit nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.
Technische Details
Anwendungsbereiche
Vorteile:
  • Hohe Energieeffizienz: Die LED ersetzt eine 100W Glühbirne, verbraucht aber nur 9.6W.
  • Dimmbar: Die Helligkeit kann nach Bedarf angepasst werden.
  • Lange Lebensdauer: Die LED hält bei durchschnittlicher Nutzung etwa 22 Jahre.
  • Vielseitig einsetzbar: Geeignet für Allgemein- und Akzentbeleuchtung.
  • Warmweißes Licht: Erzeugt eine angenehme Atmosphäre.
  • Einfache Installation: Passt in jede Standard E27 Fassung.
Anwendungsgebiete:
Gastronomie, Museen, Galerien, Vitrinen & Schaufenster, Wohnräume
Energieverbrauch: 10
Lichtfarbe: warmweiß
Umgebungstemperaturbereich: -20…+40°C
EAN: 4058075433281
Lichtstrom: 670lm
Bauform-Typ: R80
Länge: 113 mm
Watt: 9,6
Bauform: Reflektor
Lichtausbeute: 69lm/W
Ausstrahlungswinkel: 36°
Farbtemperatur: 2700 k
Netzleistungsfaktor: 0,7
Farbwiedergabeindex Ra: 80
Durchmesser: 80 mm