Osram LED Dulux L 18-36W/840 2G11 2300lm HF & AC Mains matt kaltweiß nicht dimmbar
Passender Ersatz für diesen Artikel
EAN:4058075557833
1-2 Werktage
Mehr als 30 Stück lagernd
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
Mit diesem L von Osram erhalten Sie ein Modell mit einer Gesamtlänge von 417 mm sowie einem... mehr
Mit diesem L von Osram erhalten Sie ein Modell mit einer Gesamtlänge von 417 mm sowie einem Durchmesser von 44 mm. In der Energieeffizienzklasse E überzeugt es mit einer Gesamt-Lichtausbeute von 111 bis 135 Lumen pro Watt. Bei diesem L handelt es sich um ein mattes Modell. Die 2G11 Fassung des Produkts erlaubt Ihnen eine besonders leichte Installation.
Perfekt in Szene gesetzt mit der richtigen Beleuchtung
  • für Allgemeinbeleuchtung, Haushalt und Büros
  • Lichtstrom von 2.300 Lumen
  • Energieeffizienzklasse E
  • 2G11 Fassung
  • ca. 30.000 Stunden Lebensdauer
Anwendungsgebiete:
Allgemeinbeleuchtung, Haushalt, Büros
Energieverbrauch: 18
Dimmbar/nicht dimmbar: nicht dimmbar
Aufwärmzeit: 0,5 s
Lumen: 2300 lm
EAN: 4058075557833
Gesamtlänge: 417 mm
Durchmesser: 44 mm
Ausstrahlungswinkel: 140 °
Energieverbrauch: 18 kWh/1000h
Anzahl Pins: 4
Anzahl Schaltzyklen: 200000
Lebensdauer: 30000 h
Artikelart: Röhre, einseitig gesockelt
Energieeffizienzklasse: E
Lichtfarbe Code: 840
Schutzart: IP20
Kelvin: 4000 K
Quecksilbergehalt: Quecksilberfrei
Ra ≥ Farbwiedergabeindex: 80
Umgebungstemperaturbereich: -20…+50 °C
Startzeit: 0,5 s
Betriebsfrequenz: 50-60 Hz
Spannung: 220-240 V
Ersetzt Watt: 36
Lichtfarbe: kaltweiß
Sockel: 2G11
Ausführung: matt
Watt: 18
Lichtausbeute: 127 lm/W
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
OSRAM GmbH
Marcel-Breuer-Straße 4
80807 München
Deutschland
[email protected]
www.osram.de
verantwortliche Person:
OSRAM GmbH
Marcel-Breuer-Straße 4
80807 München
Deutschland
[email protected]
www.osram.de
Ähnliche Produkte
Philips CorePro LED PL-L HF 16.5W/840 2G11 4P 120° EVG 2100lm kaltweiß nicht dimmbar Philips CorePro LED PL-L HF 16.5W/840 2G11 4P 120° EVG 2100lm kaltweiß nicht dimmbar
Art. Nr.: 2200002230
1-2 Werktage
Kunden kauften auch
Leuchtstofflampe 24W 827 warmweiß 1620lm dimmbar 2G11 180° Leuchtstofflampe 24W 827 warmweiß 1620lm dimmbar 2G11 180°
Art. Nr.: 2200006215
Philips Master TL-D 15W/830 Super 80 Leuchtstoffröhre Philips Master TL-D 15W/830 Super 80 Leuchtstoffröhre
Osram Dulux L LED HF 25W/840 2G11 3250lm 140° neutralweiß nicht dimmbar Osram Dulux L LED HF 25W/840 2G11 3250lm 140° neutralweiß nicht dimmbar
Osram Dulux L 40W/865 2G11 Lumilux Daylight Osram Dulux L 40W/865 2G11 Lumilux Daylight
Osram Dulux L 18W/840 2G11 Lumilux kaltweiß Osram Dulux L 18W/840 2G11 Lumilux kaltweiß
Osram T5 FQ 54W/840 HO High Output LUMILUX kaltweiß G5 Osram T5 FQ 54W/840 HO High Output LUMILUX kaltweiß G5
Osram T5 FQ 24W/840 HO High Output LUMILUX Cool White G5 Osram T5 FQ 24W/840 HO High Output LUMILUX Cool White G5
Osram Starter Leuchtstoffröhren St111 Einzelschaltung 4-65W 230V Osram Starter Leuchtstoffröhren St111 Einzelschaltung 4-65W 230V
Osram QT-FIT8 1x36 Quicktronic Fit für 1x36W Osram QT-FIT8 1x36 Quicktronic Fit für 1x36W