Philips LED Master LEDtube T8 160° HF UO 16-36W/865 tageslichtweiß 2500lm G13 rotierend EVG 1198mm dimmbar
EAN:8719514466982
1-2 Werktage
aktuell lagernde Artikel: 5 | Lieferzeit bei Bestellungen von über 5 Artikeln: 10-15 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
Philips bietet mit dieser Röhre ein Modell, das eine vollständige Ausleuchtung Ihrer... mehr
Produktinformationen "Philips LED Master LEDtube T8 160° HF UO 16-36W/865 tageslichtweiß 2500lm G13 rotierend EVG 1198mm dimmbar"
Perfekt in Szene gesetzt mit der richtigen Ausleuchtung
  • G13 rotierend Fassung
  • für Allgemeinbeleuchtung, Haushalt, Büros, Industrie und Gaststätte
  • ca. 50.000 Schaltzyklen
  • Energieeffizienzklasse D
  • ca. 75.000 Stunden Lebensdauer
Anwendungsgebiete:
Allgemeinbeleuchtung , Büros, Gaststätte, Haushalt, Industrie
Energieverbrauch: 16
Dimmbar/nicht dimmbar: dimmbar
Vorschaltgerät: EVG
Bauform-Typ: T8
Ausstrahlungswinkel: 160°
Bauform: Röhre, zweiseitig gesockelt
Farbtemperatur: 6500 k
Gewicht: 230 g
Umgebungstemperaturbereich: -20…+45°C
Nennspannung: 30-80 V
Sockel: G13 rotierend
Länge: 1198 mm
Lichtstrom: 2500lm
Netzleistungsfaktor: 0,9
Farbwiedergabeindex Ra: 80
Watt: 16
Quecksilbergehalt: Quecksilberfrei
Lichtfarbe: tageslichtweiß
Ersetzt Watt: 36
Technik: LED
Lebensdauer: 75000h
Anzahl Schaltzyklen: 50000
Startzeit: 0,5 s
Energieeffizienzklasse: D
Anzahl Pins: 2 pro Seite
Aufwärmzeit: 0,5 s
Material: Kunststoff
Energieverbrauch: 16 kWh/1000h
Lichtfarbe Code: 865
Durchmesser: 28 mm
EAN: 8719514466982
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstraße 22
22335 Hamburg
Deutschland
[email protected]
www.philips.de
verantwortliche Person:
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstraße 22
22335 Hamburg
Deutschland
[email protected]
www.philips.de
Häufige Fragen zu T8 120cm LED Röhren (1200mm, ersetzt 36W)
Was ist eine T8 LED-Röhre?
Eine T8 LED ist eine LED-Röhre, die als energieeffiziente Alternative zu herkömmlichen T8-Leuchtstoffröhren entwickelt wurde. Der Buchstabe "T" steht für "Tube" (Röhre), und die Zahl "8" bezieht sich auf den Durchmesser der Röhre in Achtelzoll (1 Zoll = 2,54 cm).
Welche Vorteile hat eine T8 LED im Vergleich zu einer klassischen Leuchtstoffröhre?
Kann ich meine alten Leuchtstoffröhren problemlos durch T8 LEDs austauschen?
Gibt es dimmbare T8 LED-Röhren?
Wie lange ist die Lebensdauer von T8 LEDs?
Sind T8 LEDs sicherer als herkömmliche Leuchtstoffröhren?
Welche Energieeinsparungen lassen sich mit T8 LEDs erzielen?
Können T8 LEDs auch im Außenbereich verwendet werden?
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Osram / Ledvance LED Tube External T8 190° Performance 15-36W/865 tageslichtweiß 2400lm G13 DC 42V 1200mm dimmbar Osram / Ledvance LED Tube External T8 190° Performance 15-36W/865 tageslichtweiß 2400lm G13 DC 42V 1200mm...
Art. Nr.: 2200006960
1-2 Werktage
Osram / Ledvance LED Tube Connected T8 190° Performance 16-36W/865 tageslichtweiß 2400lm G13 KVG AC 220-240V 1200mm dimmbar Osram / Ledvance LED Tube Connected T8 190° Performance 16-36W/865 tageslichtweiß 2400lm G13 KVG AC 220-240V...