Philips Master LEDtube HF HO 1,5m T5 26-49W/840 LED G5 200° 3900lm kaltweiß InstantFit
EAN:8718699749590
1-2 Werktage
aktuell lagernde Artikel: 29 | Lieferzeit bei Bestellungen von über 29 Artikeln: 10-15 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
  T5 Röhre von Philips weist eine Gesamtlänge von 1463 mm auf, bei einem Durchmesser... mehr
T5 Röhre von Philips weist eine Gesamtlänge von 1463 mm auf, bei einem Durchmesser von 19 mm. Durch die Energieeffizienzklasse D bietet es mit einer Gesamt-Lichtausbeute von 136 bis 160 Lumen pro Watt. Mit diesem Artikel erhalten Sie ein Modell mit einer Spannung von 60-120. Durch die G5 Fassung lässt sich das Produkt problemlos anbringen.
Einfache Installation und überzeugende Qualität
  • Lichtstrom von 3.900 Lumen
  • 26 Watt Leistung
  • neutralweißes Licht
  • Farbtemperatur von 4.000 Kelvin
  • ca. 50.000 Schaltzyklen
Anwendungsgebiete:
Allgemeinbeleuchtung, Haushalt
Energieverbrauch: 26
Lichtfarbe: neutralweiß
Material: Glas
Gesamtlänge: 1463 mm
Spannung: 60-120 V
Lumen: 3900 lm
EAN: 8718699749590
Ausführung: satiniert
Lebensdauer: 60000 h
Energieverbrauch: 26 kWh/1000h
Startzeit: 0.5 s
Aufwärmzeit: 0.5 s
λ > Netzleistungsfaktor: 0.9
Durchmesser: 19 mm
Artikelart: LED Röhre
Dimmbar/nicht dimmbar: dimmbar
Ausstrahlungswinkel: 200 °
Lichtausbeute: 150 lm/W
Lichtfarbe Code: 840
Kelvin: 4000 K
Energieeffizienzklasse: D
Ra ≥ Farbwiedergabeindex: 80
Anzahl Schaltzyklen: 50000
Ersetzt Watt: 49
Watt: 26
Sockel: G5
Lampenstrom: 420mA
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstraße 22
22335 Hamburg
Deutschland
[email protected]
www.philips.de
verantwortliche Person:
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstraße 22
22335 Hamburg
Deutschland
[email protected]
www.philips.de
Häufige Fragen zu T5 LED Röhre 1449mm (ersetzt 35W/49W/80W)
Brauchen T5 LED-Röhren einen Starter?
Wie lange ist die Lebensdauer einer T5 LED-Röhre?
Die durchschnittliche Lebensdauer liegt bei etwa 50.000 Stunden.
Woran kann ich erkennen, dass ich eine T5 LED-Röhre benötige?
Diese LED-Röhren sind mit einem G5-Sockel ausgestattet, der auch als Stecksockel bezeichnet wird. Die Zahl 5 steht für den Abstand der beiden Stifte, der 5 Millimeter beträgt. T5-Leuchtstoffröhren haben einen Durchmesser von 16 mm, während der Durchmesser von T5-LED-Röhren zwischen 16 und 19 mm liegt.
Können T5 LED-Röhren gedimmt werden?
Derzeit sind T5 LED-Röhren leider noch nicht dimmbar.
Sind T5 LED-Röhren umweltfreundlich?
Im Vergleich zu herkömmlichen Leuchtstoffröhren sind T5 LED-Röhren deutlich umweltfreundlicher.
Können T5 LED-Röhren in vorhandene Leuchten für Leuchtstoffröhren eingesetzt werden?
Worin liegt der Unterschied zwischen T5 und T8 LED-Röhren?
Kunden kauften auch
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Osram / Ledvance LED Tube T5 190° Performance HO 26-49W/840 kaltweiß 4000lm G5 EVG 1449mm Osram / Ledvance LED Tube T5 190° Performance HO 26-49W/840 kaltweiß 4000lm G5 EVG 1449mm
Art. Nr.: 2200007011
1-2 Werktage
Osram / Ledvance LED Tube T5 190° Performance HO 26-49W/830 warmweiß 3600lm G5 AC 220-240V 1449mm Osram / Ledvance LED Tube T5 190° Performance HO 26-49W/830 warmweiß 3600lm G5 AC 220-240V 1449mm
Art. Nr.: 2200007008
Osram T5 FQ 49W/840 HO High Output LUMILUX Cool White G5 Osram T5 FQ 49W/840 HO High Output LUMILUX Cool White G5