Osram / Ledvance LED Reflektor R80 36° Performance 8,5-100W/827 warmweiß 670lm E27 220-240V dimmbar
EAN:4099854051258
1-2 Werktage
aktuell lagernde Artikel: 28 | Lieferzeit bei Bestellungen von über 28 Artikeln: 10-15 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
Produktbeschreibung Der Osram / Ledvance Reflektor R80 LED Performance ist ein hochwertiges... mehr
Produktbeschreibung
Der Osram / Ledvance Reflektor R80 LED Performance ist ein hochwertiges LED-Leuchtmittel, das eine konventionelle 100W Glühbirne ersetzt, aber nur 8,5W verbraucht. Mit einer Farbtemperatur von 2700K erzeugt es ein warmweißes Licht, das eine angenehme Atmosphäre in jedem Raum schafft. Mit einer Lichtleistung von 670 Lumen ist es hell genug, um einen großen Raum auszuleuchten.
Dimmbarkeit und Abstrahlwinkel
Energieeffizienz und Lebensdauer
Vorteile:
  • Energieeffizient: Ersetzt eine 100W Glühbirne, verbraucht aber nur 8,5W.
  • Dimmbar: Ermöglicht die Einstellung der Helligkeit nach Ihren Wünschen.
  • Warmweißes Licht: Schafft eine angenehme Atmosphäre in jedem Raum.
  • Hohe Lichtleistung: Mit 670 Lumen hell genug, um einen großen Raum auszuleuchten.
  • Gezielter Lichtstrahl: Abstrahlwinkel von 36° für gezielte Beleuchtung.
  • Lange Lebensdauer: Leuchtet bis zu 15.000 Stunden, was Zeit und Geld spart.
Energieverbrauch: 9
Lichtfarbe: warmweiß
Umgebungstemperaturbereich: -20…+40°C
Lichtstrom: 670lm
EAN: 4099854051258
Bauform-Typ: R80
Lampenstrom: 48 mA
Watt: 8,5
Länge: 105 mm
Netzleistungsfaktor: 0,5
Bauform: Reflektor
Lichtausbeute: 78lm/W
Ausstrahlungswinkel: 36°
Farbtemperatur: 2700 k
Farbwiedergabeindex Ra: 80
Lichtstärke: 1000 cd
Energieverbrauch: 9 kWh/1000h
Sockel: E27
Durchmesser: 80 mm