Osram Filament Superstar Classic A70 matt 330° 18-150W/827 warmweiß 2452lm E27 220-240V dimmbar
EAN:4058075437326
1-2 Werktage
Mehr als 30 Stück lagernd
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge
Mit dieser Birne von Osram ist die ideale Ausleuchtung Ihrer vier Wände ein Kinderspiel. Mit... mehr
Die perfekte Ergänzung für Ihre Installation
  • Lichtstrom von 2.452 Lumen
  • 18 Watt Leistung
  • E27 Fassung
  • ca. 100.000 Schaltzyklen
  • Energieeffizienzklasse D
Anwendungsgebiete:
Allgemeinbeleuchtung , Büros, Gaststätte, Haushalt, Industrie
Energieverbrauch: 18
Technik: Filament
Energieverbrauch: 18 kWh/1000h
EAN: 4058075437326
Bauform-Typ: A70
Lichtstrom: 2452lm
Gewicht: 71 g
Ausstrahlungswinkel: 330°
Netzleistungsfaktor: 0,9
Farbtemperatur: 2700 k
Farbwiedergabeindex Ra: 80
Bauform: Birne
Durchmesser: 70 mm
Lichtfarbe: warmweiß
Anzahl Schaltzyklen: 100000
Aufwärmzeit: 0,5 s
Energieeffizienzklasse: D
Quecksilbergehalt: Quecksilberfrei
Lichtfarbe Code: 827
Startzeit: 0,5 s
Betriebsfrequenz: 50-60 Hz
Spannung: 220-240 V
Ersetzt Watt: 150
Ausführung: matt
Dimmbar/nicht dimmbar: dimmbar
Watt: 18
Lebensdauer: 15000h
Sockel: E27
Länge: 141 mm
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
OSRAM GmbH
Marcel-Breuer-Straße 4
80807 München
Deutschland
[email protected]
www.osram.de
verantwortliche Person:
OSRAM GmbH
Marcel-Breuer-Straße 4
80807 München
Deutschland
[email protected]
www.osram.de
Häufige Fragen zu E27 LED Lampen (Glühlampenform)
Was versteht man unter einem E27 LED-Leuchtmittel?
Wie ist die Lebensdauer eines E27 LED-Leuchtmittels?
Sparen E27 LED-Leuchtmittel Energie?
Gibt es in E27 LED-Leuchtmitteln gesundheitsschädliche Stoffe?
Welche Wattzahlen sind bei E27 LED-Leuchtmitteln üblich?
Kunden kauften auch
Art. Nr.: 2200004106
1-2 Werktage
Art. Nr.: 2200004101
Modee Halogen 120W/827 220-240V R7s 118mm klar echt warmweiß dimmbar Halogenstab ersetzt 150W Modee Halogen 120W/827 220-240V R7s 118mm klar echt warmweiß dimmbar Halogenstab ersetzt 150W